微信传输助手的文件保存位置在哪儿(微信传输助手的文件保存在哪)

2022-08-11 科技百科 4万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开电脑微信,在微信菜单中找到【设置】选项,在【文件管理】中可看到文件保存路径;要把手机文件输送到电脑时,打开手机【微信】,找到【文件传输助手】聊天框,点击右下角【加号】,将文件发送到电脑即可。

微信传输助手的文件保存位置在哪儿(微信传输助手的文件保存在哪)

本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5.软件版:微信 7.0.14。

微信是我们日常生活中最常用的手机软件之一。很多有需要的朋友经常用微信传输文件。如果要查看电脑微信的保存路径,微信传输助手的文件保存在哪里;

登录计算机微信,在计算机微信中找到设置选项,就可以清楚地看到文件的保存路径,当我们需要将手机的东西输送到计算机时;

打开手机【微信】,找到【文件传输助手】聊天框,点击右下角【加号】,选择需要传输的东西。发送成功后,可以在电脑微信的文件传输助手中看到。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com