微信无法收款该咋进行解除(解除微信收不了款的方法)

2022-08-11 科技百科 22万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点击右下角的【我】,选择【支付】,点击【钱包】,选中界面下方的【帮助中心】,点击【支付不了】,选择【解除支付限制】,选择【账户检测】,根据检测结果的提示操作即可解除。

微信无法收款该咋进行解除(解除微信收不了款的方法)

本视频演试型号:红米 Note7 Pro,可用系统软件:MIUI 10.2.5.0,软件版本:微信 7.0.13。

很多小伙伴在买东西时都会应用微信支付,有时候我们还会应用微信收付款,那碰到微信收不到款的现象,应该如何解除呢?今天我就来介绍一下;

最先开启【微信】,打开页面下方的【我】,在诸多选项中,挑选【支付】;

点一下【钱夹】,选定页面下方的【个人中心】,点一下【支付不上】,挑选【解除支付限定】;

选定【帐户检验】,依据检验结果的提示实际操作就可以解除;

以上是解除微信收不到款的办法,朋友们看了视频以后,是否也觉得很简易呢,希望能够帮到大家,此次视频告一段落,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com