微信上的邮箱上哪里进行查找(红米k40,适用系统:MIUI 12.5)

2022-08-11 科技百科 25万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点击上方的【搜索】图标,输入邮箱后,在下方有一个【QQ邮箱提醒】,微信邮箱就是QQ邮箱;点击进入后,选择下方的【启用该功能】,登录完成后点击下方的【登录】,在弹出的小窗口,轻触【确定】即可。

微信上的邮箱上哪里进行查找(红米k40,适用系统:MIUI 12.5)

本视频演示机型:红米k40、适用系统:MIUI 12.5.软件版:微信 8.0.16;

打开手机微信【QQ邮箱提醒】,微信邮箱是QQ点击进入邮箱后,选择下面的启用此功能;

弹出绑定邮箱的新界面,选择下面的开始绑定,在手机统一登录界面中输入自己的界面QQ编号和登录密码,输入后点击下面的【登录】,进行拼图安全验证后,会弹出一个小窗口,轻触【确定】;

返回搜索界面,再次单击【QQ邮箱提醒,选择下面的邮件,我们可以用微信发邮件,这样就可以找到我的微信邮箱。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com