
本视频演示机型:红米k40、适用系统:MIUI 12.5.软件版:微信 8.0.16;
打开手机微信【QQ邮箱提醒】,微信邮箱是QQ点击进入邮箱后,选择下面的启用此功能;
弹出绑定邮箱的新界面,选择下面的开始绑定,在手机统一登录界面中输入自己的界面QQ编号和登录密码,输入后点击下面的【登录】,进行拼图安全验证后,会弹出一个小窗口,轻触【确定】;
返回搜索界面,再次单击【QQ邮箱提醒,选择下面的邮件,我们可以用微信发邮件,这样就可以找到我的微信邮箱。

本视频演示机型:红米k40、适用系统:MIUI 12.5.软件版:微信 8.0.16;
打开手机微信【QQ邮箱提醒】,微信邮箱是QQ点击进入邮箱后,选择下面的启用此功能;
弹出绑定邮箱的新界面,选择下面的开始绑定,在手机统一登录界面中输入自己的界面QQ编号和登录密码,输入后点击下面的【登录】,进行拼图安全验证后,会弹出一个小窗口,轻触【确定】;
返回搜索界面,再次单击【QQ邮箱提醒,选择下面的邮件,我们可以用微信发邮件,这样就可以找到我的微信邮箱。