手机校准触屏的位置在哪里(苹果手机校准触屏在哪里)

2022-08-11 科技百科 26万阅读 投稿:掌知识
最佳答案点开【设置】,往下拉找到【辅助功能】,点击【触控】,选择【触控调节】,打开【触控调节】和【按住持续时间】,就会弹出提示窗,点击【好】,即可校准屏幕。

手机校准触屏的位置在哪里(苹果手机校准触屏在哪里)

本视频使用iPhone SE 适用于手机演示ios 13.3.1系统。

苹果手机是一款受到很多人喜爱的品牌手机,搭载苹果公司研发的ios操作系统,我想告诉你苹果手机的校准触摸屏在哪里?

首先,我们点击手机设置,进入设置界面后,我们将辅助功能拉下来;

然后我们点击触摸,这样我们就可以看到触摸调节;

打开【触摸调节】和【按持续时间】,点击弹出提示窗中的【好】校准屏幕;

本期关于苹果手机校准触摸屏在哪里的问题,到此为止,感谢您的观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com