微信朋友圈头像下面小字要怎样弄(OPPO A11,适用系统:colorOS 6)

2022-08-11 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【微信】,找到右下角的【我】,然后点击自己的微信头像,进入【个人信息】页面后选择【更多】,点击【个性签名】,输入自己的个性签名,最后点击【保存】,朋友圈头像下方的小字便设置成功了。

微信朋友圈头像下面小字要怎样弄(OPPO A11,适用系统:colorOS 6)

本视频演示机型:OPPO A11、适用系统:colorOS 软件版:微信 7.0.10;

首先打开微信,找到右下角的我,点击头像,进入个人信息编辑页面,点击更多;

在这里你可以看到我们的个性签名是未填写的状态,点击个性签名栏,然后你可以输入你想要的文本,点击保存后输入;

让我们回去看看,打开我们的朋友圈。刚才输入的内容出现在化身下面。很简单吗?快试试。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com