
本视频演示机型:OPPO A11、适用系统:colorOS 软件版:微信 7.0.10;
首先打开微信,找到右下角的我,点击头像,进入个人信息编辑页面,点击更多;
在这里你可以看到我们的个性签名是未填写的状态,点击个性签名栏,然后你可以输入你想要的文本,点击保存后输入;
让我们回去看看,打开我们的朋友圈。刚才输入的内容出现在化身下面。很简单吗?快试试。

本视频演示机型:OPPO A11、适用系统:colorOS 软件版:微信 7.0.10;
首先打开微信,找到右下角的我,点击头像,进入个人信息编辑页面,点击更多;
在这里你可以看到我们的个性签名是未填写的状态,点击个性签名栏,然后你可以输入你想要的文本,点击保存后输入;
让我们回去看看,打开我们的朋友圈。刚才输入的内容出现在化身下面。很简单吗?快试试。