QQ极简模式可以怎么进行设置(红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1)

2022-08-12 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【QQ】,点击左上角的头像或者右滑屏幕,选择左下角的【设置】图标,点击【通用】,选择下方的【简洁模式】,在下方还可对简洁模式设置颜色,点击自己所喜欢的颜色,即可设置成极简模式。

QQ极简模式可以怎么进行设置(红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1)

本视频演示机型:红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1.1.软件版:QQ 8.6.5;

打开手机【QQ】,点击左上角的化身或右滑动屏幕,在新界面的各种选项中,选择左下角的设置图标,点击设置下方的通用,在通用界面下方的模式选择下,有默认模式、简单模式和青年模式可供选择;

选择下面的简单模式,在下面设置简单模式的颜色,点击您喜欢的颜色,设置极简模式;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com