
本视频演示机型:vivo s7.适用系统:Funtouch 10;
首先,我们打开手机,进入手机主页,找到设置模式并打开,在弹出设置页面中进行下一步操作,向上滑动屏幕,找到应用程序和权限设置栏,打开系统应用程序设置,点击页面中的电话,向上滑动屏幕,在页面中看到呼叫等待、呼叫转移、呼叫限制等选项栏;
选择【呼叫等待】选项栏,在弹出的页面中,将【呼叫等待】右侧的开关按钮打开,其背景颜色由灰色变成蓝色,即表示开启,这样呼叫等待就设置成功了;
这段视频到此结束,谢谢观看。

本视频演示机型:vivo s7.适用系统:Funtouch 10;
首先,我们打开手机,进入手机主页,找到设置模式并打开,在弹出设置页面中进行下一步操作,向上滑动屏幕,找到应用程序和权限设置栏,打开系统应用程序设置,点击页面中的电话,向上滑动屏幕,在页面中看到呼叫等待、呼叫转移、呼叫限制等选项栏;
选择【呼叫等待】选项栏,在弹出的页面中,将【呼叫等待】右侧的开关按钮打开,其背景颜色由灰色变成蓝色,即表示开启,这样呼叫等待就设置成功了;
这段视频到此结束,谢谢观看。