微信资料怎么更换手机号(微信怎么更换手机号)

2022-08-13 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信,依次点击【我的】-【设置】-【帐号与安全】-【手机号】-【更换手机号】,输入新手机号后点击【下一步】,勾选协议和条例,通过短信验证即可完成更换。

微信资料怎么更换手机号(微信怎么更换手机号)

很多小伙伴们想要知道微信更换手机号,今日就来给大家解答一下;

最先在手机主页进入微信,点击【我自己的】,进到【设定】,随后寻找【账号与安全】,挑选【手机号码】,再进入【更换手机号】;

在文本框键入要拆换的手机号,点击右上方的【下一步】,勾选协议书,进到【下一步】,在阅读以上条文勾选进到【下一步】,键入手机验证码,点击【下一步】就可以;

今天短视频告一段落,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com