
很多小伙伴们想要知道微信更换手机号,今日就来给大家解答一下;
最先在手机主页进入微信,点击【我自己的】,进到【设定】,随后寻找【账号与安全】,挑选【手机号码】,再进入【更换手机号】;
在文本框键入要拆换的手机号,点击右上方的【下一步】,勾选协议书,进到【下一步】,在阅读以上条文勾选进到【下一步】,键入手机验证码,点击【下一步】就可以;
今天短视频告一段落,感谢观看。

很多小伙伴们想要知道微信更换手机号,今日就来给大家解答一下;
最先在手机主页进入微信,点击【我自己的】,进到【设定】,随后寻找【账号与安全】,挑选【手机号码】,再进入【更换手机号】;
在文本框键入要拆换的手机号,点击右上方的【下一步】,勾选协议书,进到【下一步】,在阅读以上条文勾选进到【下一步】,键入手机验证码,点击【下一步】就可以;
今天短视频告一段落,感谢观看。