
目前,市场上大多数智能手机都有定位功能,主要是为了方便用户定位自己的位置,找到手机,那么如何打开手机搜索呢?
首先,打开华为手机的设置。
在设置页面中,滑动以找到安全和隐私,点击进入安全和隐私页面;在此页面上可以看到许多关于安全和隐私的功能设置;点击找到我的手机,进入找到我的手机页面,点击打开找到我的手机;
此时页面会发出【查找我的手机已经打开】的提示,点击【知道】。
最后,返回手机界面,完成打开手机搜索功能。

目前,市场上大多数智能手机都有定位功能,主要是为了方便用户定位自己的位置,找到手机,那么如何打开手机搜索呢?
首先,打开华为手机的设置。
在设置页面中,滑动以找到安全和隐私,点击进入安全和隐私页面;在此页面上可以看到许多关于安全和隐私的功能设置;点击找到我的手机,进入找到我的手机页面,点击打开找到我的手机;
此时页面会发出【查找我的手机已经打开】的提示,点击【知道】。
最后,返回手机界面,完成打开手机搜索功能。