华为手机怎么开启查找功能(怎么开启华为手机查找)

2022-08-13 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案首先在【设置】中选择【安全和隐私】,然后点击【查找我的手机】,打开【查找我的手机】右边按钮,在【安全和隐私】页面,选择【定位服务】,打开【访问我的位置信息】的右边按钮。打开【WLAN扫描】,可提高【查找手机】的精确度。

华为手机怎么开启查找功能(怎么开启华为手机查找)

目前,市场上大多数智能手机都有定位功能,主要是为了方便用户定位自己的位置,找到手机,那么如何打开手机搜索呢?

首先,打开华为手机的设置。

在设置页面中,滑动以找到安全和隐私,点击进入安全和隐私页面;在此页面上可以看到许多关于安全和隐私的功能设置;点击找到我的手机,进入找到我的手机页面,点击打开找到我的手机;

此时页面会发出【查找我的手机已经打开】的提示,点击【知道】。

最后,返回手机界面,完成打开手机搜索功能。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com