
本视频演试型号:iPhone12,可用系统软件:iOS14.4;
最先开启苹果手机屏幕,在苹果手机桌面上轻一点右上方并往下拉,能够看见苹果手机自带的操作设置,包含播放歌曲色度音量调节手电等,寻找最终一个圆圈的标志,即是【录屏】作用,点一下该【录屏】键,即可开始录屏;
留意录屏前有三秒的记时,三秒后才正式开始录屏,录屏结束后点一下左上方的红色录屏框架,在弹出来的提示框中选择【终止】菜单栏,即可完成录屏,录屏结束后会自动将录屏视频储存至相册图片;
本百科知识就到这里,感谢观看。

本视频演试型号:iPhone12,可用系统软件:iOS14.4;
最先开启苹果手机屏幕,在苹果手机桌面上轻一点右上方并往下拉,能够看见苹果手机自带的操作设置,包含播放歌曲色度音量调节手电等,寻找最终一个圆圈的标志,即是【录屏】作用,点一下该【录屏】键,即可开始录屏;
留意录屏前有三秒的记时,三秒后才正式开始录屏,录屏结束后点一下左上方的红色录屏框架,在弹出来的提示框中选择【终止】菜单栏,即可完成录屏,录屏结束后会自动将录屏视频储存至相册图片;
本百科知识就到这里,感谢观看。