苹果手机录屏要如何录(iPhone12演示机)

2022-08-14 科技百科 9万阅读 投稿:掌知识
最佳答案在手机桌面上轻点右上角并下拉,点击最后一个圆圈图标的【录屏】功能,即可开始录屏,三秒后才开始录屏,录屏完成后,点击左上角的红色录屏方框,选择【停止】即可完成录屏。

苹果手机录屏要如何录(iPhone12演示机)

本视频演试型号:iPhone12,可用系统软件:iOS14.4;

最先开启苹果手机屏幕,在苹果手机桌面上轻一点右上方并往下拉,能够看见苹果手机自带的操作设置,包含播放歌曲色度音量调节手电等,寻找最终一个圆圈的标志,即是【录屏】作用,点一下该【录屏】键,即可开始录屏;

留意录屏前有三秒的记时,三秒后才正式开始录屏,录屏结束后点一下左上方的红色录屏框架,在弹出来的提示框中选择【终止】菜单栏,即可完成录屏,录屏结束后会自动将录屏视频储存至相册图片;

本百科知识就到这里,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com