华为手机字体大小怎么调(华为手机短信字体大小怎么设置)

2022-08-14 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开华为手机【设置】,选择【显示】,找到【字体与显示大小】,滑动字体大小下方的控制条可以调节字体大小,特大字体仅在信息联系人和电话应用中有效,在界面上方能看到设置字体大小的效果。

华为手机字体大小怎么调(华为手机短信字体大小怎么设置)

查询收到的短消息时,篇幅过多的时候会感觉字体过小,实际上短消息字体大小是能够设定的,那么今天就给大家分享一下,华为公司手机短信字体大小如何设置;

找到手机桌面上的【设定】,我们会看到很多作用选择项,挑选【显示】,点一下【字体与显示尺寸】,大家会看见字体和显示尺寸全是默认设置方式,滚动字体大小下方的控制条,有小、规范、大、超大型、超大五个字体供你选择;

留意超大字体仅在信息手机联系人和电话应用中合理,在页面上边也能看见激发字体大小效果,除开字体大小还能够控制【显示尺寸】,显示尺寸可控制图片文字等页面要素大小,点一下【显示尺寸】下边控制条旁边的加减号就可以;

设定手机短信字体大小的办法你学会了吗。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com