拼多多账号在哪里看到(拼多多视频演示机型:iPhone 12,适用系统:iOS 1)

2022-08-14 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机中的【拼多多】App,进入首页后点击右下角的【个人中心】,点击上方头像旁边的账户名进入到【我的资料】页面,在【我的资料】中找到下方的【多多号】这一栏,旁边显示的数字就是拼多多账号。

拼多多账号在哪里看到(拼多多视频演示机型:iPhone 12,适用系统:iOS 1)

本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 14.3,软件版本:拼多多平台 V5.45.0;

最先打开拼多多这一App,点一下右下方的【用户中心】,进入页面后你会看到各种各样作用选择项;

挑选上边自己头像旁边的账户名,进到【我的资料】后,你可以看到各种各样自已的材料详细信息;

寻找下方的【多多号】这一栏,边上显示的数据便是你的账号啦,假如想把你的账号分享给别人,你可以点一下这串数据;

在弹出来的对话框中选择【拷贝多多号】,开展拷贝就可以啦。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com