
买了新手机后,存通讯录是很多人的问题。一个接一个地输入联系人的号码太麻烦了 ,今天,让我们来介绍一下如何将苹果手机通讯录导入新手机;
首先打开设置,点击第一栏中的用户信息。进入页面后,您将看到各种关于用户的设置选项【iCloud】这一栏;
在【使用ICLOUD在通讯录中找到通讯录,关闭通讯录后面的按钮;
选择弹出窗口中的第一栏保存在我的iPhone】上;
在新手机上登录自己【Icloud】帐号,然后打开通讯录后面的按钮;
在弹出窗口中选择合并,导入通讯录。

买了新手机后,存通讯录是很多人的问题。一个接一个地输入联系人的号码太麻烦了 ,今天,让我们来介绍一下如何将苹果手机通讯录导入新手机;
首先打开设置,点击第一栏中的用户信息。进入页面后,您将看到各种关于用户的设置选项【iCloud】这一栏;
在【使用ICLOUD在通讯录中找到通讯录,关闭通讯录后面的按钮;
选择弹出窗口中的第一栏保存在我的iPhone】上;
在新手机上登录自己【Icloud】帐号,然后打开通讯录后面的按钮;
在弹出窗口中选择合并,导入通讯录。