怎么把苹果手机通讯录导入另一个手机(苹果手机通讯录怎么导入到新手机)

2022-08-14 科技百科 10万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开设置,点击用户信息,选择iCloud,关闭通讯录旁边的按钮,选择保存在我的iPhone上,再在新手机上登录自己的【Icloud】帐号,然后打开通讯录后面的按钮,选择合并即可导入通讯录。

怎么把苹果手机通讯录导入另一个手机(苹果手机通讯录怎么导入到新手机)

买了新手机后,存通讯录是很多人的问题。一个接一个地输入联系人的号码太麻烦了 ,今天,让我们来介绍一下如何将苹果手机通讯录导入新手机;

首先打开设置,点击第一栏中的用户信息。进入页面后,您将看到各种关于用户的设置选项【iCloud】这一栏;

在【使用ICLOUD在通讯录中找到通讯录,关闭通讯录后面的按钮;

选择弹出窗口中的第一栏保存在我的iPhone】上;

在新手机上登录自己【Icloud】帐号,然后打开通讯录后面的按钮;

在弹出窗口中选择合并,导入通讯录。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com