
微信是现在我们极为重要的社交软件,但是我们偶尔也会碰到一些讨厌的人,直接删除好友他还可以再次加上,最好的方法是将他直接拉入黑名单,所以今天我来教教大伙儿微信如何屏蔽了好友;
最先开启你的微信,在主页面可以看到下边四个作用选择项,进到“手机通讯录”;
之后在手机通讯录中找到你需要拉黑的好友,点击头像图片进到个人中心;
然后,点击右上方的三个点标志;
进入好友管理界面,在这里页面,你能改动好友的标签、备注名称以及其它自定设定,寻找“加入黑名单”,如今处在关掉状态的,点击它右边的小圈圈;
在弹出来的工具栏中点击“明确”;
这名好友却被你加入黑名单啦,如果想要再次拖出,反复以上实际操作把它关掉就可以,今日实例教程就到这里,谢谢你们收看。















