怎么微信拉黑好友(微信如何拉黑好友)

2022-08-14 科技百科 9万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信,点击【通讯录】,选择你要拉黑的好友,单击好友头像进行她/他的个人主页,然后点击右上角的三个点图标,打开【加入黑名单】旁边的按钮,在弹出的窗口中选择【确定】即可。

怎么微信拉黑好友(微信如何拉黑好友)

微信是现在我们极为重要的社交软件,但是我们偶尔也会碰到一些讨厌的人,直接删除好友他还可以再次加上,最好的方法是将他直接拉入黑名单,所以今天我来教教大伙儿微信如何屏蔽了好友;

最先开启你的微信,在主页面可以看到下边四个作用选择项,进到“手机通讯录”;

之后在手机通讯录中找到你需要拉黑的好友,点击头像图片进到个人中心;

然后,点击右上方的三个点标志;

进入好友管理界面,在这里页面,你能改动好友的标签、备注名称以及其它自定设定,寻找“加入黑名单”,如今处在关掉状态的,点击它右边的小圈圈;

在弹出来的工具栏中点击“明确”;

这名好友却被你加入黑名单啦,如果想要再次拖出,反复以上实际操作把它关掉就可以,今日实例教程就到这里,谢谢你们收看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com