B站黑名单可以怎么进行解除(iphone11,适用系统:ios13.7,哔哩哔哩6.9.)

2022-08-14 科技百科 9万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【哔哩哔哩】,点击左上角的【个人头像】,下滑页面找到【设置】,选择【安全隐私】,打开【黑名单管理】,左滑要解除黑名单的用户,最后点击【移除】即可。

B站黑名单可以怎么进行解除(iphone11,适用系统:ios13.7,哔哩哔哩6.9.)

本视频演示机型:iphone11、适用系统:ios13.7.软件版:比利比利6.9.0;

打开手机桌面的应用程序,进入应用程序主页,点击左上角的个人化身进入我的界面,然后滑动页面,点击设置;

在设置界面中选择第二个选项安全隐私,点击黑名单管理,然后选择想要删除黑名单的用户,向左滑动人像,然后点击删除从黑名单中删除用户。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com