手机上怎么做表格文件(手机WPS Office怎么做表格)

2022-08-14 科技百科 9万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【WPS】,点击右下方的【加号】,然后依次选择【新建表格】-【新建空白】,点击空白单元格即可编辑表格内容,输入表格内容后点击左上角的【完成】,然后点击保存图标,设置好表格名称、格式和保存路径后,点击【保存】即可。

手机上怎么做表格文件(手机WPS Office怎么做表格)

手机WPS Office这是一款非常实用的办公软件,在日常办公中,很多朋友都在使用,所以手机WPS怎样做表格?

首先,在手机桌面上找到并打开【WPS Office】,进入主页后,点击屏幕右下角的橙色加号按钮,点击新表格;

在【新建表格】页面中,点击【新建空白】;

进入新的编辑表页面后,双击空白小格子进行内容编辑,将内容依次输入小格子;输入内容时,单击键盘123进行数字切换;输入所有内容后,您可以获得所需的表格;单击完成并编辑表格;

然后点击保存图标,输入保存页面。单击右侧的格式选择,以更改表格的保存格式。单击左侧的表格名称,以更改表格名称。单击保存路径,以更改表格的保存路径;最后,单击保存。这样,我们的表格就会被制作出来。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com