网易云中听歌识曲的位置在哪(网易云听歌识曲如何使用)

2022-08-14 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开网易云音乐,点击左上角的麦克风图标,在【听曲识曲】和【哼唱识曲】两种方式中,选择合适的方式,然后点击屏幕中间的红色麦克风按钮开始识别,识别成功后,系统会将所有相似度较高的歌曲罗列出来供你选择。

网易云中听歌识曲的位置在哪(网易云听歌识曲如何使用)

本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 14.3,软件版本:网易音乐 v8.1.31;

有些时候在其他地方不经意听见好听的歌曲,却却不知道歌曲名字,此刻就可以使用你网易云音乐听歌识曲,隐私功能可以接受外界的声音替你筛选出,与此符合的歌曲,今天我就来教教大伙儿网易云音乐听歌识曲怎么使用;

最先打开你的网易音乐,在主页面你可以看到官方网根据你的爱好推荐的歌单,最后我们寻找左上方的话筒标志;

点击就会进入听歌识曲页面,然后有二种识别方式,一种是听音乐识别,另一种是通过你的哼曲识别,根据需要自由选择;

在这儿我们选择“听歌识曲”;

随后点击屏幕正中间的红色话筒按键;

即会逐渐百度收录外界的歌曲逐渐识别挑选,识别完成后,会将所有相似性相对较高的歌曲罗列出来供你选择,这样你想要找的歌曲就找到啦,是否更方便,赶紧去尝试一下吧。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com