在微信群里改头像怎么改变(微信群头像怎么更改)

2022-08-14 科技百科 21万阅读 投稿:掌知识
最佳答案目前微信群头像属于系统自动生成,没有办法更改;打开【微信】,点击屏幕底部的【我】,选择【头像】部分,点击【头像】,即可打开图库,选择一张自己喜欢的图片,选中页面右下角的【确定】,即可更换微信头像。

在微信群里改头像怎么改变(微信群头像怎么更改)

本视频应用OPPO A11手机上演试,适用colorOS 6系统软件,使用微信 7.0.15实际操作。

微信是许多人都使用的一款社交软件,微信聊天群也是许多微信客户正在使用的一种作用,那微信群头像怎么更改呢?

最先微信群头像是不可以更改的,现阶段的微信群头像自动生成的,一般都是取前九个进群的人的头像做为微信群头像,那我们该怎么更改微信头像图片呢;

最先开启【手机微信】,点击屏幕底部的【我】,挑选【头像图片】一部分,点一下【头像图片】,就可以开启图片库;

挑选一张自身喜欢你的图片,选定网页页面右下方的【明确】,就可以更换微信头像;

如果自己归属于微信聊天群的前九个人,本身微信头像图片更改后,微信群头像也会随之更改,看了视频以后,大家明白了吗。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com