怎么样给手机设置密码(手机不设置密码怎么办)

2022-08-14 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【设置】,依次选择【指纹与密码】-【开启锁屏密码】,这里可设密码为【6位数字密码】,在【密码选项】中,还可设置【自定字母数字密码】,【4位数字密码】,【图案密码】,重复两遍密码即可设置成功。

怎么样给手机设置密码(手机不设置密码怎么办)

如果手机没有密码,手机上的信息很容易被别人窃取,那么我们应该如何为手机设置密码呢?

首先,进入设置,找到指纹和密码,你可以看到手机没有打开任何密码;

点击【打开锁屏密码】,这里可以将密码设置为【6位数字密码】,点击下面的【密码选项】,设置密码的方法有几种;

可设置自定字母数字密码或4位数字密码和图案密码,重复两次密码设置成功;

方法就是这样,希望对大家有所帮助,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com