抖音收藏位置在哪(本视频演示机型:iPhone 12,适用系统:iOS14)

2022-08-14 科技百科 9万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【抖音】,点击右下角的【我】选项,进入到个人中心页中,再选择右上角的【更多】图标,选中【我的收藏】选项,便可找到抖音收藏的所有内容,包括视频和道具等。

抖音收藏位置在哪(本视频演示机型:iPhone 12,适用系统:iOS14)

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS14.四、软件版:抖音 14.6.0;

首先打开苹果手机屏幕,在苹果手机桌面上找到抖音软件,点击进入抖音软件,进入抖音界面,点击右下角我选项卡,点击将打开抖音个人中心,在抖音自己的个人中心页面,找到并打开右上角的更多图标按钮;

在更多的弹出界面中,您可以看到我的收藏选项卡,点击进入我的收藏,您可以找到抖音收藏的所有内容,包括视频和道具;

感谢观看这段视频。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com