
本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS14.四、软件版:抖音 14.6.0;
首先打开苹果手机屏幕,在苹果手机桌面上找到抖音软件,点击进入抖音软件,进入抖音界面,点击右下角我选项卡,点击将打开抖音个人中心,在抖音自己的个人中心页面,找到并打开右上角的更多图标按钮;
在更多的弹出界面中,您可以看到我的收藏选项卡,点击进入我的收藏,您可以找到抖音收藏的所有内容,包括视频和道具;
感谢观看这段视频。

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS14.四、软件版:抖音 14.6.0;
首先打开苹果手机屏幕,在苹果手机桌面上找到抖音软件,点击进入抖音软件,进入抖音界面,点击右下角我选项卡,点击将打开抖音个人中心,在抖音自己的个人中心页面,找到并打开右上角的更多图标按钮;
在更多的弹出界面中,您可以看到我的收藏选项卡,点击进入我的收藏,您可以找到抖音收藏的所有内容,包括视频和道具;
感谢观看这段视频。