qq的注册天数可以如何查看(华为nova 7 SE,适用系统:EMUI10.1)

2022-08-14 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【QQ】,点开【搜索框】,搜索【个人轨迹】,点击【召唤回忆】,选中【xx的个人轨迹】,即可看到QQ注册天数;点开【个人头像】,点击【个人头像】,即可看到QQ能量值;轻触【星星图标】,即可看到QQ等级。

qq的注册天数可以如何查看(华为nova 7 SE,适用系统:EMUI10.1)

本视频演试型号:华为nova 7 SE,可用系统软件:EMUI10.1.1,软件版本:QQ 8.5.0;

最先开启【QQ】,打开【输入框】,检索【本人运动轨迹】,点一下【招唤追忆】,选定【xx的本人运动轨迹】,就可以见到QQ帐号的注册日期和申请注册日数;

回到QQ主界面 ,打开页面左上方的【个人头像】,在出现的新界面中,点一下【个人头像】,就可以见到QQ的能量值,轻按【星辰标志】,就可以见到QQ等级,轻击【QQ等级加速】,就可以查询成长攻略,选定【加速标准】,在出现的新界面中,就可以见到QQ等级加速的规则;

此次视频告一段落,感谢观看此视频。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com