iphone手机隔空投送怎么用(iPhone隔空投送怎么用)

2022-08-14 科技百科 8万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开设置,找到通用,点击隔空投送,选择所有人;找到隐私,打开定位服务;打开照片,选择想隔空投送的照片,点击发送,再点击隔空投送,直接把照片拖到对方头像上就可以啦。

iphone手机隔空投送怎么用(iPhone隔空投送怎么用)

隔空投送是iPhone系统的新功能 ,ios7之上的设备都可以使用,将文档拖拽到隔空投送的好友头像就能进行文件传送,需通过手机蓝牙与WiFi开展传送,下面我们就来介绍一下iPhone隔空投送如何使用;

最先打开【设定】;手动式下降寻找“通用性”;

点击“隔空投送”;选择第三栏“每个人”;回到到通用性主页面,下降寻找“个人隐私”;

选择“定位服务”;打开定位服务旁边的按键;结束后回到手机主屏幕,打开“照片”,点击全部照片;

选择你要隔空投送的照片,点击右下方的推送标志;

再点击隔空投送的标志;

当对方机器设备也打开的时候会弹出来对方头像图片,把照片拖至对方头像图片上就可以啦;

看了之上的介绍,赶紧再用隔空投送给你的好朋友分享文件吧。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com