icloud照片怎么恢复到本地相册(iPhone12演示机型)

2022-08-14 科技百科 53万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开设置,找到【Apple ID】-【iCloud】,点击管理储存空间,进入照片,点击【停用和删除】,回到页面,点击【照片】-【下载并保存原件】,备份完照片后,回到管理储存中的照片,选择【撤销停用和删除】,恢复照片存储即可。

icloud照片怎么恢复到本地相册(iPhone12演示机型)

本视频演示机型:iPhone12、适用系统:iOS 14.3;

打开手机设置,输入【Apple ID】,找到【iCloud】,点击管理存储空间,输入照片,点击停止和删除,选择删除照片和视频,返回iCloud页面;

点击照片,打开iCloud点击下载并保存原载并保存原片iCloud存储在手机中的照片下载,进入照片应用程序可以看到照片已经恢复。备份照片后,返回管理存储中的照片,点击取消停止和删除,恢复照片存储;

感谢观看这段视频。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com