流量怎么转赠给别人(华为手机流量转赠功能被下架)

2022-08-15 科技百科 9万阅读 投稿:掌知识
最佳答案流量转赠功能已被下架,只能给好友赠送流量包,以电信为例:1、打开手机上的电信营业厅。2、然后点击充流量。3、接着选择想要赠送的流量包。4、输入好友的手机号,点击立即订购即可。

流量怎么转赠给别人

本答案通过华为手机演示,流量转移功能已下架,只能给朋友送流量包,以电信为例,具体操作如下:

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com