手机套餐怎么查询(手机查询剩余流量可通过下载电信、移动、联通的对应营业厅APP)

2022-08-15 科技百科 9万阅读 投稿:掌知识
最佳答案手机查询剩余流量可通过下载电信、移动、联通的对应营业厅APP,以移动为例,1、首先打开下载好的中国移动。2、然后点击下方我的选项。3、最后点击套餐余量即可查看剩余流量。

手机套餐怎么查询

手机查询剩余流量可通过下载电信网、挪动、联通的相匹配营业网点APP,以挪动为例,本视频根据华为荣耀手机来演试,具体操作过程如下所示:

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com