怎么设置苹果键盘打字声音(苹果键盘声音怎么设置,演示机型:iPhone11)

2022-08-15 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【设置】,进入设置界面,向下滑找到【声音与触感】,点击最下方的【按键音】按钮,选择打开或关闭即可;在【声音与触感】里打开或关闭【静音模式振动】,同样可以设置键盘声音。

怎么设置苹果键盘打字声音(苹果键盘声音怎么设置,演示机型:iPhone11)

苹果公司键盘声音如何设置,演试型号:iPhone11,可用系统软件:iOS13.6.1;

找到【设置】,能够看见【手机飞行模式】【通告】【通用性】等,向下滚动找到【声音与触感】,点一下最下方的【按键音】按键,开启或关上,即进行键盘声音的设置;

或在【声音与触感】里,开启或关上【勿扰模式震动】,同样可以设置键盘声音,今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com