忘了qq密码(手机QQ怎么找回密码)

2022-08-15 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案首先打开手机QQ,在登录页面左下角点击忘记密码,会看到两个选项,选择找回密码,输入需要找回的账号,点击确定,然后滑动滑块完成拼图,接着按要求用密保手机发送一条短信,发送完后点击我已发送,就可以了。

忘了qq密码

1打开手机QQ,在登陆页面左下方点击“密码忘了”,会有2个选择项,挑选找回账号密码。

2键入必须找到的账号,点击明确,随后滚动滚轮完成拼图。

3随后按要求用密保发送一条短信,发送完了点击“我已发送”,随后就可以了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com