抖音好友该如何加关注(本视频演示机型:OPPO A53,适用系统:ColorOS )

2022-08-15 科技百科 9万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【抖音】,刷到自己喜欢的视频后,点击【头像】下方的【加号】按钮,头像下方出现对勾符号,则代表关注成功了,也可以直接搜索要关注的抖音号,点击好友信息右侧的【关注】,同样可以关注好友。

抖音好友该如何加关注(本视频演示机型:OPPO A53,适用系统:ColorOS )

本视频演试型号:OPPO A53,可用系统软件:ColorOS 11.1,软件版本:抖音视频 V14.1.0;

抖音怎么加好友关注呢?

第一步大家开启【抖音视频】,进去后会看到【强烈推荐】的视频,向上滑动能够看见更多【强烈推荐】视频,当看到你喜欢的视频后,能选点击右侧【头像图片】下方的【减号】按键,点击结束后,【头像图片】下边发生【对勾】的标记提示,加好友关注就完成了;

大家也可以通过搜索加进来好友,点击显示屏左上方的【搜索】标志,进入搜索网页页面,点击【输入栏】,键入得加好友关注人抖音号,再点击电脑键盘里的【搜索】,就可以【搜索】到好友了;

搜索出好友以后,我们能点击好友信息内容右侧的【关注】按键,点击之后,【关注】转变成【已关注】;

返回强烈推荐网页页面,点击右下方的【我】,进入个人页面,点击【关注】选择项,大家就可以见到刚加的好友关注了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com