
本视频演示机型:iPhone12、适用系统:iOS 14.3;
打开手机设置,输入【Apple ID】,找到【iCloud】,点击管理存储空间,输入照片,点击停止和删除,选择删除照片和视频,返回iCloud页面;
点击照片,打开iCloud点击下载并保存原载并保存原片iCloud存储在手机中的照片下载,进入照片应用程序可以看到照片已经恢复。备份照片后,返回管理存储中的照片,点击取消停止和删除,恢复照片存储;
感谢观看这段视频。

本视频演示机型:iPhone12、适用系统:iOS 14.3;
打开手机设置,输入【Apple ID】,找到【iCloud】,点击管理存储空间,输入照片,点击停止和删除,选择删除照片和视频,返回iCloud页面;
点击照片,打开iCloud点击下载并保存原载并保存原片iCloud存储在手机中的照片下载,进入照片应用程序可以看到照片已经恢复。备份照片后,返回管理存储中的照片,点击取消停止和删除,恢复照片存储;
感谢观看这段视频。