如何把微信号注销掉(如何注销微信号,演示机型:ViVOZ5X)

2022-08-15 科技百科 17万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点击【我】-【设置】-【帐号与安全】-【微信安全中心】-【注销帐号】,满足注销要求后点击【申请注销】即可;注销微信帐号是不可恢复的操作,将无法再使用已注销的微信帐号,也无法找回添加或绑定的任何内容或信息。

如何把微信号注销掉(如何注销微信号,演示机型:ViVOZ5X)

如何注销微信号,演示模型:ViVOZ5X,适用系统:FuntouchOS9.软件版:微信7.0.18;

首先打开【微信】,进入微信主界面后,点击下面工具栏的【我】,点击界面中的【设置】,然后点击【账号与安全】;

点击最下方的【微信安全中心】,然后点击最下方的【注销帐号】,在申请注销前大家要注意自己的微信是否满足注销条件,最后点击【申请注销】,即可注销微信帐号;

在这里,我们需要注意的是,取消微信账号是一个不可逆转的操作。您将无法再使用取消的微信账号,以找到您添加或绑定的任何内容或信息。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com