iphone如何开启录屏(iPhone怎么录屏)

2022-08-15 科技百科 21万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【设置】-【控制中心】-【自定控制】,然后点击【屏幕录制】前面的加号,把屏幕录制添加到控制中心,然后下滑出控制中心,在控制中心单击录屏按钮开始录屏,录屏完成后点击左上角的小红点即可结束录屏。

iphone如何开启录屏(iPhone怎么录屏)

本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 13.4.1;

近年来,苹果手机用户日益提高,苹果手机的作用也越来越多,很多新用户不知道苹果的录屏作用如何使用,今天我就来教大家用iPhone怎么录屏;

最先大家在主界面找到设定,点击开启;

进到设置页面后,可以看到手机飞行模式、WIFI、手机蓝牙这些通用功能,大家下滑找到并打开“控制中心”;

接着再点一下“自设操纵”;在自设里边我们可以看到又更多作用选择项,随后找到“屏幕录制”,点击屏幕录制“ ”号,那样还把屏幕录制加进控制中心里面了;

最后我们回到主界面,下滑出控制中心,在控制中心里边找到录屏标示,点击就可以开始录屏;

等候录屏结束后,点一下左上方的红点就可以完毕录屏;

今天的实例教程就到这里,谢谢你们收看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com