QQ达人可以怎样进行显示(QQ达人展示给别人看的方法)

2022-08-15 科技百科 21万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【QQ】,点击左上角【头像】,再点击【设置】,找到【隐私】,将【展示QQ达人及连续登录天数】旁边按钮打开即可显示QQ达人;QQ达人只有连续登录30天并与好友互动才可以获得。

QQ达人可以怎样进行显示(QQ达人展示给别人看的方法)

本视频应用红米 Note7 Pro手机演试,适用MIUI 10.2.5系统软件,应用QQ 8.3.3实际操作。

QQ为了能鼓励客户登录帐号,就推出了QQ达人这一奖赏称号,在我们得到QQ达人以后怎么显示给别人看呢?

最先开启【QQ】,打开左上方的【头像照片】,点一下页面左下方的【设定】;

挑选【个人隐私】,下降到底端,寻找【展现QQ达人及持续登陆日数】,点一下旁边的按键,使之背景色由灰色变成深蓝色就可以;

留意,QQ达人仅有持续登陆30天,及与好友互动交流才可以获得;

以上是QQ达人展现给别人看的方式,看了视频以后,你学会了吗!

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com