如何设置微信消息通知声音提示(怎么设置微信消息提示)

2022-08-15 科技百科 22万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信,选择【我】,点击【设置】,打开【新消息提醒】选项。有四个消息提示设置,分别是【接收新消息通知】、【通知显示消息详情】、【接收语音和视频通话邀请通知】、【声音与振动】提示开关,我们按个人的需要选择设置开启或关闭。

如何设置微信消息通知声音提示(怎么设置微信消息提示)

现在男女老少都在使用微信,那么如何设置微信消息提示呢?跟着我来操作!

首先打开微信,选择右下角的我;

点击设置;

进入设置界面,在设置界面中找到新消息提醒选项;

在新消息提醒设置界面中打开接收新消息的通知,接收新消息的手机会主动提醒;

如检查通知显示消息细节,收到微信消息时,屏幕上会显示发信人和消息的摘要;

如果您打开接收语音和视频通话的邀请通知,微信将主动弹出语音或视频通话的消息提醒;

当微信来消息时,是声音还是振动提醒,打开最后一个开关,是声音或振动提示,这里我打开振动,关闭铃声提醒;

您可以看到个人需要选择设置,这是微信信息提示设置的方法。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com