
现在男女老少都在使用微信,那么如何设置微信消息提示呢?跟着我来操作!
首先打开微信,选择右下角的我;
点击设置;
进入设置界面,在设置界面中找到新消息提醒选项;
在新消息提醒设置界面中打开接收新消息的通知,接收新消息的手机会主动提醒;
如检查通知显示消息细节,收到微信消息时,屏幕上会显示发信人和消息的摘要;
如果您打开接收语音和视频通话的邀请通知,微信将主动弹出语音或视频通话的消息提醒;
当微信来消息时,是声音还是振动提醒,打开最后一个开关,是声音或振动提示,这里我打开振动,关闭铃声提醒;
您可以看到个人需要选择设置,这是微信信息提示设置的方法。















