微信的实名认证怎么解除绑定(微信解除实名认证的方法)

2022-08-15 科技百科 9万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点击右下角的【我】,选择【支付】,点击右上角的三个点【菜单】图标,选择【实名认证】,找到【更换实名】,需要提前将微信钱包中的金额全部转出,最后点击【继续更名】-【确认注销】即可。

微信的实名认证怎么解除绑定(微信解除实名认证的方法)

本视频演试型号:vivo z5,可用系统软件:Funtouch OS 9,软件版本:微信 7.0.14

换了手机号后,想把之前的微信消除实名认证,下边我来和大家分享一下,微信消除实名认证的办法;

最先开启【微信APP】,点击右下方的【我】,挑选【付款选择项】,进到支付页面后点击右上方的三个点【菜单栏】标志;

挑选【实名认证】,点击【拆换实名认证】,假如微信钱夹中还有金额,这儿会显示将金额转走,只有将金额转走后才可以再次实际操作,点击【再次改名】,最终点击【确定销户】就可以;

今天的百科知识就到这里,亲自动手试一试吧。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com