
本视频演试型号:vivo z5,可用系统软件:Funtouch OS 9,软件版本:微信 7.0.14
换了手机号后,想把之前的微信消除实名认证,下边我来和大家分享一下,微信消除实名认证的办法;
最先开启【微信APP】,点击右下方的【我】,挑选【付款选择项】,进到支付页面后点击右上方的三个点【菜单栏】标志;
挑选【实名认证】,点击【拆换实名认证】,假如微信钱夹中还有金额,这儿会显示将金额转走,只有将金额转走后才可以再次实际操作,点击【再次改名】,最终点击【确定销户】就可以;
今天的百科知识就到这里,亲自动手试一试吧。















