在哪里查看淘气值(本视频演示机型:iPhone 12,适用系统:iOS 14.)

2022-08-15 科技百科 10万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开淘宝,进入右下角我的淘宝,然后选择会员中心,上方淘气值下面的数字,就是你的淘气值,点击淘气值的数字还可以进入淘气值详情页,会显示你距离某个界限还差多少分,拿你的分数和平均值做对比等。

在哪里查看淘气值(本视频演示机型:iPhone 12,适用系统:iOS 14.)

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS 14.3,软件版本:手机淘宝 v9.18.0;

淘宝是我们常用的网上购物软件之一,只要你经常在网上购物,就会有相应的淘气价值,淘气价值是一个分数,分数边界是300、500、1000,每个边界升级为会员,不同级别的会员可以享受不同的权益,今天我们将介绍淘宝淘气价值;

首先打开淘宝,点击右下角的我的淘宝;

点击上面显示的会员中心进入页面;

上面淘气值下面的数字是你的淘气值。点击数字,可以看到你淘气值的细节。它会显示你离某个界限还有多少分,并比较你的分数和平均值;

看完以上介绍,快来看看你的淘宝淘气值。如果分数高,也可以享受一些权益。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com