qq助手同步通讯录(iPhone 11品牌、iOS 13系统、QQ v8.4)

2022-08-15 科技百科 23万阅读 投稿:掌知识
最佳答案qq助手同步通讯录需要先打开手机,在手机菜单栏里面找到QQ同步助手APP后点击进入,进入页面后用qq账号登录,再点击同步选项,接着点击上方的圆形大图标,最后选择立即同步就可以成功同步了。

qq助手同步通讯录

本视频是由iPhone 11品牌、iOS 13系统、QQ v8.4.17版录制。

产品型号:iPhone 11

系统版本:iOS 13

软件版本:QQ v8.4.17

1打开手机[QQ软件,同步助手,

2用[QQ]登录,点击下方[同步],然后点击中间的圆形图标,

3最后点击[立即同步]。

总结:

1打开[QQ同步助手]

2登录[同步助手]

3点击[同步]

4点击[立即同步]

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com