微信如何自动收款(微信自动收款怎么设置)

2022-08-15 科技百科 17万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点击右上角的【加号】,在弹出来的选项中,选择【收付款】,在新的页面中选择【二维码收款】,找到【设置金额】按钮,输入相应金额,点击【下一步】,他人扫码时,即可自动收款。

微信如何自动收款(微信自动收款怎么设置)

平时我们总会使用微信去进行收款,假如我们想要设定微信自动收款,应该怎么办呢?下面就和大伙儿来说一下;

开启【手机微信】,点一下右上方的【减号】;

在弹出的选项中,点一下【支付款】,随后在新的页面中点击【二维码收款】;

在这样一个页面中,寻找而且点击【设定金额】按键;

在这儿键入你想要设定的收款金额,点击【下一步】;

这时候他人扫收款码时,大家的微信就会全自动收款对应的金额,这样就可以全自动收款了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com