
平时我们总会使用微信去进行收款,假如我们想要设定微信自动收款,应该怎么办呢?下面就和大伙儿来说一下;
开启【手机微信】,点一下右上方的【减号】;
在弹出的选项中,点一下【支付款】,随后在新的页面中点击【二维码收款】;
在这样一个页面中,寻找而且点击【设定金额】按键;
在这儿键入你想要设定的收款金额,点击【下一步】;
这时候他人扫收款码时,大家的微信就会全自动收款对应的金额,这样就可以全自动收款了。

平时我们总会使用微信去进行收款,假如我们想要设定微信自动收款,应该怎么办呢?下面就和大伙儿来说一下;
开启【手机微信】,点一下右上方的【减号】;
在弹出的选项中,点一下【支付款】,随后在新的页面中点击【二维码收款】;
在这样一个页面中,寻找而且点击【设定金额】按键;
在这儿键入你想要设定的收款金额,点击【下一步】;
这时候他人扫收款码时,大家的微信就会全自动收款对应的金额,这样就可以全自动收款了。