手机p图怎么修改数字(iPhone12美图秀秀9.1)

2022-08-15 科技百科 20万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【美图秀秀】,点击【图片美化】,在弹出的手机相册中,选择所需截图,找到【消除笔】,消除需更改的数字,在选择【文字】,输入所需数字,调节后点击【确认】,选择【保存】即可。

手机p图怎么修改数字(iPhone12美图秀秀9.1)

本视频演试型号:iPhone12,可用系统软件:iOS13.4.1,软件版本:美图秀秀9.1.01;

最先开启手机屏,在手机页面寻找【美图秀秀】手机软件,点击开启进到,进到美图秀秀后,选择【照片美化】,在弹出来的相册中,选择并开启需要截屏;

在下边选项中寻找【消除笔】,变大截屏 ,清除必须更改的数据,清除后,点击右下方的【确定】按键,再去下边选项中选择【文本】,点击框架,键入要更改的数据,调整字体样式尺寸等,随后点击【确定】键,再点击右上方【储存】就可以;

本视频就到这,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com