微信怎么暂时屏蔽一个人的消息(华为nova 7 SE视频教程)

2022-08-15 科技百科 48万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点击【通讯录】,选择一个好友,点击好友【头像】,选择【发消息】,点击右上角的【三点图标】,将【消息免打扰】右侧的开关打开即可;或者返回好友个人信息界面,点击【三点图标】,将【加入黑名单】右侧的按钮打开,最后点击【确定】即可。

微信怎么暂时屏蔽一个人的消息(华为nova 7 SE视频教程)

本视频演示机型:华为:nova 7 SE,适用系统:EMUI 10.1.软件版:微信 8.0.3;

首先打开【微信】,点击下面的【通讯录】,选择需要屏蔽消息的朋友,点击好友【头像】,选择下面的【发消息】,点击聊天界面右上角的【三点图标】,打开【消息无干扰】右侧的开关;

或者返回好友个人信息界面,点击右上角的【三点图标】,将【加入黑名单】右侧的按钮打开,最后再点击【确定】即可屏蔽该好友;

以上是本期视频的全部内容,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com