
本视频演示机型:华为:nova 7 SE,适用系统:EMUI 10.1.软件版:微信 8.0.3;
首先打开【微信】,点击下面的【通讯录】,选择需要屏蔽消息的朋友,点击好友【头像】,选择下面的【发消息】,点击聊天界面右上角的【三点图标】,打开【消息无干扰】右侧的开关;
或者返回好友个人信息界面,点击右上角的【三点图标】,将【加入黑名单】右侧的按钮打开,最后再点击【确定】即可屏蔽该好友;
以上是本期视频的全部内容,感谢观看。

本视频演示机型:华为:nova 7 SE,适用系统:EMUI 10.1.软件版:微信 8.0.3;
首先打开【微信】,点击下面的【通讯录】,选择需要屏蔽消息的朋友,点击好友【头像】,选择下面的【发消息】,点击聊天界面右上角的【三点图标】,打开【消息无干扰】右侧的开关;
或者返回好友个人信息界面,点击右上角的【三点图标】,将【加入黑名单】右侧的按钮打开,最后再点击【确定】即可屏蔽该好友;
以上是本期视频的全部内容,感谢观看。