如何查电信话费(iPhone12演示机)

2022-08-15 科技百科 9万阅读 投稿:掌知识
最佳答案首先在手机上下载【电信营业厅】安装并打开,进入主界面后点击【手机宽带登录】,选择合适的登录方式,登录自己的电信帐号后,即可在主界面看见话费余额,如需查看过往消费,点击进入【历史账单】即可。

如何查电信话费(iPhone12演示机)

本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 14.3,软件版本:电信营业厅8.6.0;

首先在应用商城下载“电信营业厅”,下载结束后点击进到;

在主页面点击“手机上/宽带登录”;

在登陆界面会有你的本机号码及其历史时间登录记录,如果你不曾应用,就点击右下方的“别的手机登录”,随后键入你手机号码与短信验证码就可以,在这儿我们选择根据历史数据登陆,回到刚才的页面,点击你电信号码;

登录成功后,可以看到主页面显示你电信网话费余额了;

下方的功能菜单栏还有许多功能选择项,如果你必须查询你收支明细交易,点击下边功能菜单栏里的“历史账单”就可以,加载完成你就会看见你之前所有的手机消费记录,是否更方便,赶紧去试一试吧。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com