
本视频演示机型:vivo S12&&荣誉 X30i,可用系统软件:OriginOS Ocean 1.0&&Magic UI 5.0;
以vivo手机为例子,打开手机【设定】,寻找【更多设置】,点一下【备份数据与重设】,挑选【清除所有数据】,启用【格式化手机储存】,点一下下面的【马上消除】;
为确保设备自己实际操作,必须键入手机解锁密码,最终点一下【明确】,即可完成手机格式化;
应用别的安卓机,还可以在【设定】中搜索网页栏,检索【出厂设置】,进到【出厂设置】后点一下【重置手机】就可以,需注意,此使用会删除手机的所有数据信息,操作前请提前备份数据好手机中的数据信息;
今天文章内容就到这里,感谢阅读。















