苹果手机怎么设置信任权限(iphone手机信任怎么设置)

2022-08-15 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案首先记住你要信任的软件代号,然后进入设置,点击通用,选择描述文件与设备管理,接着找到并单击要信任的软件,进入后点击信任,弹出窗口选择信任即可。

苹果手机怎么设置信任权限(iphone手机信任怎么设置)

iphone作为智能手机的领导者,手机在安全性能上可以说是完美的,但这也导致用户有时会遇到一些麻烦,例如,当你下载苹果应用商店没有货架软件,你不能打开,你必须在设置中添加信任,所以今天我将教你如何设置苹果手机信任;

首先,当我们点击您下载的软件时,我们会弹出窗口提示您不可信的企业开发人员无法使用。我们记住窗口中软件的名称,然后点击取消;

找到设置,点击设置界面中的通用;

进入通用后,下滑查找描述文件与设备管理,点击进入;

然后我们根据名字找到我们下载的软件,单击;

点击顶部的信任软件进入页面;

再次点击弹出窗口中的信任;

这样你的软件信任成功,回到主界面,点击刚才的软件,这样你就可以成功地打开这个软件,赶快试试吧。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com