
iphone作为智能手机的领导者,手机在安全性能上可以说是完美的,但这也导致用户有时会遇到一些麻烦,例如,当你下载苹果应用商店没有货架软件,你不能打开,你必须在设置中添加信任,所以今天我将教你如何设置苹果手机信任;
首先,当我们点击您下载的软件时,我们会弹出窗口提示您不可信的企业开发人员无法使用。我们记住窗口中软件的名称,然后点击取消;
找到设置,点击设置界面中的通用;
进入通用后,下滑查找描述文件与设备管理,点击进入;
然后我们根据名字找到我们下载的软件,单击;
点击顶部的信任软件进入页面;
再次点击弹出窗口中的信任;
这样你的软件信任成功,回到主界面,点击刚才的软件,这样你就可以成功地打开这个软件,赶快试试吧。















