微博直播要如何查看回放(微博直播看回放的方法你学会了吗)

2022-08-15 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微博】,点击界面底部的【发现】,进入页面后选择【直播】,在界面底端找到【关注】,找到视频右上角有【回放】字样的视频,点击【回放】即可观看微博直播回放。

微博直播要如何查看回放(微博直播看回放的方法你学会了吗)

本视频演示型号:小米10,适用系统:MIUI 12软件版:微博11.2.1;

我们开微博进入微博主界面,在界面底部找到发现并点击,进入后会发现一排圆形图标;

找到现场直播选项并点击。界面底部的5个图标中有关注,点击关注。在打开的页面上,观看的视频是关注的人的直播视频;

然后找到右上角有回放字样的视频,点击回放查看回放。看完以上介绍,你学会了微博直播看回放的方法吗?

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com