可以怎么进行取消微信自动续费(微信自动续费怎么取消,演示机型:华为nova5Pro)

2022-08-15 科技百科 17万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机微信,点击界面下方的【我】,进入【支付】,在支付界面点击右上角的【三点】图标,选择【扣费服务】,点击要取消自动续费的项目,选择【解除授权】即可。

可以怎么进行取消微信自动续费(微信自动续费怎么取消,演示机型:华为nova5Pro)

手机微信自动续费怎么取消,演试型号:华为nova5Pro,可用系统软件:EMUI 10.1.0,软件版本:手机微信7.0.18;

最先打开手机端的微信,点击右下方的【我】,挑选显示屏上方的【付款】,假如设置权限登陆密码得话,键入自已的登陆密码,就可以进到到自己的支付页面;

接着点击右上方的三个小点,随后寻找显示屏里的【扣钱服务项目】,能够看见早已签约的新项目,点击要想撤销自动续费的项目,随后点击【解除授权】,就可以在微信取消自动续费了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com