
手机微信自动续费怎么取消,演试型号:华为nova5Pro,可用系统软件:EMUI 10.1.0,软件版本:手机微信7.0.18;
最先打开手机端的微信,点击右下方的【我】,挑选显示屏上方的【付款】,假如设置权限登陆密码得话,键入自已的登陆密码,就可以进到到自己的支付页面;
接着点击右上方的三个小点,随后寻找显示屏里的【扣钱服务项目】,能够看见早已签约的新项目,点击要想撤销自动续费的项目,随后点击【解除授权】,就可以在微信取消自动续费了。

手机微信自动续费怎么取消,演试型号:华为nova5Pro,可用系统软件:EMUI 10.1.0,软件版本:手机微信7.0.18;
最先打开手机端的微信,点击右下方的【我】,挑选显示屏上方的【付款】,假如设置权限登陆密码得话,键入自已的登陆密码,就可以进到到自己的支付页面;
接着点击右上方的三个小点,随后寻找显示屏里的【扣钱服务项目】,能够看见早已签约的新项目,点击要想撤销自动续费的项目,随后点击【解除授权】,就可以在微信取消自动续费了。