
本视频演试型号:红米 Note7 Pro,可用系统软件:MIUI 11.0.8.0,软件版本:中国移动通信 6.2.0。
很多小伙伴要想注销手机号时,都有一个疑惑,注销手机号必须去本地营业厅吗,今天我就来分享一下;
必须去号码归属营业厅注销,不能在网上注销,必须设备持本人身份证正本,到手机号归属地营业厅申请办理注销,那我们怎么查看手机号的话费余额和流量账户余额呢,以移动卡为例子;
最先开启【中国移动通信】,打开页面下方的【归类】,点一下【查看】,在诸多选项中,挑选【话费余额】,就可以查看当月消费和可用余额;
点一下【在线充值缴费】,就可以缴纳费用,回到上一页面,选定【查询流量】就可以查看流量详细信息;
看了视频以后,朋友们学会了吗,希望能够帮到大家,此次视频告一段落,赶紧实际操作吧!















