
本视频演示机型:iPhone12、适用系统:iOS 14.3.软件版:微信8.0.1;
首先打开手机屏幕,在手机桌面上找到微信并点击。进入后,点击屏幕右下角的我,找到底部的设置,进入新界面,然后选择通用,进入通用页面,点击发现页面管理,最后点击打开摇动开关;
如果您想打开和关闭其他功能,如扫描搜索,您也可以在此页面上操作。打开摇功能后,点击左上角的返回键,返回发现页面,您可以看到微信摇。

本视频演示机型:iPhone12、适用系统:iOS 14.3.软件版:微信8.0.1;
首先打开手机屏幕,在手机桌面上找到微信并点击。进入后,点击屏幕右下角的我,找到底部的设置,进入新界面,然后选择通用,进入通用页面,点击发现页面管理,最后点击打开摇动开关;
如果您想打开和关闭其他功能,如扫描搜索,您也可以在此页面上操作。打开摇功能后,点击左上角的返回键,返回发现页面,您可以看到微信摇。