微信摇一摇开启位置位于哪(iPhone12演示机)

2022-08-15 科技百科 8万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,选择【我】,点击【设置】,选择【通用】,进入【发现页管理】,打开【摇一摇】功能,点击左上角的【返回】,回到发现页即可看到【摇一摇】。

微信摇一摇开启位置位于哪(iPhone12演示机)

本视频演示机型:iPhone12、适用系统:iOS 14.3.软件版:微信8.0.1;

首先打开手机屏幕,在手机桌面上找到微信并点击。进入后,点击屏幕右下角的我,找到底部的设置,进入新界面,然后选择通用,进入通用页面,点击发现页面管理,最后点击打开摇动开关;

如果您想打开和关闭其他功能,如扫描搜索,您也可以在此页面上操作。打开摇功能后,点击左上角的返回键,返回发现页面,您可以看到微信摇。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com