手机如何设置成扫码枪去收款(华为荣耀9x手机演示,适用于EMUI 10)

2022-08-15 科技百科 9万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【微信】,点击右上角搜索图标,搜索【微信收款商业版】小程序,在小程序页面底部可以看到【手机刷卡支付】功能,商家注册后就可以使用手机扫码功能,找到页面上方的【立即注册】,点击【允许】,填写相关信息注册后即可使用手机扫码收款。

手机如何设置成扫码枪去收款(华为荣耀9x手机演示,适用于EMUI 10)

本视频应用华为手机荣耀9x手机演试,适用EMUI 10.1系统软件,使用微信 7.0.15实际操作。

不想买更专业的扫码枪收款,听闻手机上还可以变为扫码枪,那样怎么把手机变为扫码枪呢,今天我来给大家介绍一下;

如今手机微信就可以扫码收款,打开手机【手机微信】,点击右上方搜索图标,检索【手机微信收款商业源码】微信小程序,进去后,在网页底端能够看见【手机上刷卡支付】作用;

商家注册后就可以使用手机扫码功能,点击网页页面上方的【点击注册】,点击【容许】进到注册网页,按照要求填好基本信息后就可以使用手机扫码收款了;

今天的百科知识就到这里,感谢大家的收看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com