怎么样把拼多多好友删除(本视频演示机型:iPhone 11,适用系统:ios 13.)

2022-08-15 科技百科 8万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【拼多多】,找到【拼小圈】,点击右上角通讯录图标,进入要删除的好友界面,点击右上角的【三点】图标,在弹出的菜单中选择【删除好友】,最后【确定删除】即可。

怎么样把拼多多好友删除(本视频演示机型:iPhone 11,适用系统:ios 13.)

本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5.软件版:拼多多 5.14.0;

在拼多多,我们可以以加好友的形式互动,也可以删除加好友。今天我们就来介绍一下如何删除拼多多的好友;

首先,打开拼多多,找到上面的拼写圈栏。您可以查看朋友的动态,点击右上角地址簿的图标,手动向下滑动,并在我的朋友中显示您添加的所有朋友;

进入好友界面后,找到右上角三点的图标,在弹出界面中选择红色字体删除好友栏,然后在窗口中选择确定删除;

看完以上介绍,赶紧跟着视频一起操作。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com