
本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5.软件版:拼多多 5.14.0;
在拼多多,我们可以以加好友的形式互动,也可以删除加好友。今天我们就来介绍一下如何删除拼多多的好友;
首先,打开拼多多,找到上面的拼写圈栏。您可以查看朋友的动态,点击右上角地址簿的图标,手动向下滑动,并在我的朋友中显示您添加的所有朋友;
进入好友界面后,找到右上角三点的图标,在弹出界面中选择红色字体删除好友栏,然后在窗口中选择确定删除;
看完以上介绍,赶紧跟着视频一起操作。

本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5.软件版:拼多多 5.14.0;
在拼多多,我们可以以加好友的形式互动,也可以删除加好友。今天我们就来介绍一下如何删除拼多多的好友;
首先,打开拼多多,找到上面的拼写圈栏。您可以查看朋友的动态,点击右上角地址簿的图标,手动向下滑动,并在我的朋友中显示您添加的所有朋友;
进入好友界面后,找到右上角三点的图标,在弹出界面中选择红色字体删除好友栏,然后在窗口中选择确定删除;
看完以上介绍,赶紧跟着视频一起操作。