微信屏幕录制怎么弄(微信聊天界面点击需要录制)

2022-08-15 科技百科 8万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机微信,点击需要录制聊天消息的好友,手动下拉状态栏,点击【屏幕录制】,在录制的时候手指往上慢慢滑动,就能录制到更多聊天记录了,当录制完毕后,下拉状态栏,选择【屏幕录制】就可以了。

微信屏幕录制怎么弄(微信聊天界面点击需要录制)

最先进入微信,在聊天界面点一下必须录制闲聊消息的好友,在微信聊天记录里翻寻找要复制的信息;

寻找之后手动式下拉状态栏,在状态栏页面你会看到许多作用选择项,在录制时手指头往上面渐渐地滚动;

就能录制到大量微信聊天记录了,假如你录制结束,就再一次把状态栏下拉,挑选【显示屏录制】。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com