
本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 13.4.1,软件版本:手机微信 7.0.22;
大家在平常,总会使用微信来传送一些文档,假如我们想要将录音,发送给手机微信好友应当如何做呢?
开启手机上面的【语音备忘录】,找到我们想要发送的录音文档,点击一下文档,在弹出来的选项中,点一下左边的【...】;
之后在工具栏中选择【共享】,在弹出来的应用中找到【手机微信】,然后点一下【发送给好朋友】;
然后点击想要发送的好友,点一下【明确】,那样录音便会成功的发送给好友了。

本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 13.4.1,软件版本:手机微信 7.0.22;
大家在平常,总会使用微信来传送一些文档,假如我们想要将录音,发送给手机微信好友应当如何做呢?
开启手机上面的【语音备忘录】,找到我们想要发送的录音文档,点击一下文档,在弹出来的选项中,点一下左边的【...】;
之后在工具栏中选择【共享】,在弹出来的应用中找到【手机微信】,然后点一下【发送给好朋友】;
然后点击想要发送的好友,点一下【明确】,那样录音便会成功的发送给好友了。