怎样将录音发到微信(演示机型:iPhone 12,适用系统:iOS 13.4)

2022-08-15 科技百科 8万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【语音备忘录】,找到要发送录音文件并点击,在弹出来的选项中选择【三个点】,然后在菜单栏中点击【分享】,在应用中找到【微信】,选择【发送给朋友】,选择好友后点击【确定】,即可发送成功。

怎样将录音发到微信(演示机型:iPhone 12,适用系统:iOS 13.4)

本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 13.4.1,软件版本:手机微信 7.0.22;

大家在平常,总会使用微信来传送一些文档,假如我们想要将录音,发送给手机微信好友应当如何做呢?

开启手机上面的【语音备忘录】,找到我们想要发送的录音文档,点击一下文档,在弹出来的选项中,点一下左边的【...】;

之后在工具栏中选择【共享】,在弹出来的应用中找到【手机微信】,然后点一下【发送给好朋友】;

然后点击想要发送的好友,点一下【明确】,那样录音便会成功的发送给好友了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com